Искать

Система Orphus

Материалы

Разноцветная неделя - 2021 год

С 10 по 16 сентября в техникуме прошли мероприятия в рамках единой областной недели профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя»,  приуроченной ко Всемирному дню предотвращения самоубийств.

В рамках недели перед ребятами 1 курса выступил начальник Братского отделения Иркутского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Матюхин Анатолий Анатольевич. Он рассказал, как важно при поступлении оформить полис ОМС и раздал памятки застрахованным.

Педагог-психолог и кураторы групп провели для студентов и их законных представителей информационную кампанию по социально-психологическому тестированию.

Студенты техникума приняли активное участие в классных часах, тематических беседах. Многие кураторы групп доказали ребятам, что на их восприятие жизни, мира, себя в нём  влияние оказывает музыка, кино и соцсети, они научили их распознавать деструктивные тексты и призывы. Не остался без внимания и Всероссийский день трезвости.

Мероприятия в рамках «Разноцветной недели» заставили студентов задуматься о ценности человеческой жизни, в том числе — собственной, акцентировали внимание на позитивных моментах, призвали к активной жизненной позиции. Ребята поняли, что  нужно радоваться каждому прожитому дню!

Фотоотчет

Яндекс.Метрика