Искать

Система Orphus

МВД России и МЧС России

Для просморта pdf-файлов можно использовать встроенный в браузер просмотрщик или скачать с сайта разработчикка и установить бесплатный Sumatra PDF. Сайт программы

Необходимость регистрации при туристическом походе

МЧС России уведомляет Вас о необходимости регистрации туристических походов.

Ролик МЧС

Ролик МЧС с субтитрами

МВД России

Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!

Всероссийская комплексная кампания Управления «К» МВД России «Безопасный интернет» направлена на профилактику правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.

Один из ключевых элементов Кампании – выпуск брошюры «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!» и лифлетов с советами о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий.

В брошюре даются рекомендации специалистов Управления «К» МВД России о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам, которые в последнее время весьма актуальны. Пять тематических лифлетов также содержат профилактические советы для граждан и будут полезны пользователям компьютера, интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов, а также детям.

Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничеств в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от преступников.

«Главный совет – будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте, а более подробные рекомендации Вы найдете в брошюре и лифлетах, – пояснил Алексей Мошков. – Лучше потратить пять минут на уточнение некоторых данных, чем потом мучиться с вирусами на личном компьютере или расстаться с энной суммой денег на Вашем счету».

Брошюра и лифлеты будут распространяться во всех регионах страны.

Ссылка на оригинал: http://www.mvd.ru/projects/attention/

Безопасность в интернете

Ссылка на канал: http://www.youtube.com/user/themvdtube

Безопасность в транспортных средствах

Ссылка на канал: http://www.youtube.com/user/themvdtube

Осторожно — телефонные мошенники!

Ссылка на канал: http://www.youtube.com/user/themvdtube

МЧС России

В нашей стране появился первый информационный интернет-телеканал, посвященный тематике безопасности – «МЧС-112». Он вещает в сети круглосуточно в режиме онлайн и доступен по адресу www.mchs-112.tv

Телеканал – специальный проект Министерства по чрезвычайным ситуациям России, призванный способствовать подъему культуры безопасности в нашем обществе и пропаганде безопасного образа жизни.

Телезрители «МЧС-112» получают самую оперативную информацию о том, чем живет «чрезвычайное» ведомство, об основных направлениях его деятельности, о происшествиях в нашей стране и за рубежом, а также могут знакомиться с краткосрочными и долгосрочными прогнозами ЧС, получать профессиональные комментарии к происходящим событиям.

В эфире телеканала специалисты МЧС России в простой и понятной форме рассказывают, как уберечь себя и близких от беды, как правильно реагировать, если она случилась, какие опасности подстерегают нас в то или иное время года, как вести себя в лесу, на воде, в горах…

Особое внимание телеканал «МЧС-112» уделяет детям, размещая в своем эфире игровые программы, мультфильмы с их любимыми героями, которые в увлекательной форме учат самым простым и нужным навыкам безопасной жизни.

Ссылка на оригинал: http://www.64.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=18164

Яндекс.Метрика