Искать

Система Orphus

В Братске завершился турнир памяти первого наставника по боксу Юрия Тырышкина

В гостеприимном спортивном зале индустриального металлургического техникума финишировал пятнадцатый мемориал тренера по боксу Юрия Тырышкина. На братский ринг выходили не только младшие юноши, но и юниоры, и даже взрослые боксеры

На протяжении трёх дней в нашем городе проходил традиционный турнир памяти первого наставника братских боксеров Юрия Тырышкина. Шесть лет прошло с тех пор, как не стало выдающегося тренера, но память о нём жива, и имя его навсегда вписано золотой строкой в скрижали братского бокса. За годы активной работы Тырышкин воспитал многочисленную плеяду талантливых бойцов. В обойме учеников значатся такие мастера спорта Советского Союза и России как Сергей Непомнящий, Иван Дудинский, Сергей Маликов, Василий Ейников, Сергей Ильин, Анатолий Селюк и многие другие виртуозы кожаной перчатки. На пятнадцатый мемориал собрались около 80 бойцов из городов и поселков Иркутской области, Бурятии и даже Якутии. Все эти годы гостей радушно принимает директор металлургического техникума Андрей Колонтай.

Андрей КОЛОНТАЙ, директор Индустриального металлургического техникума: «Молодёжь должна быть крепкая, сильная, физически развитая. Помимо того, что те студенты, которые обучаются в техникуме, занимаются физкультурой и спортом, мы всегда откликаемся на просьбы и ходатайства руководителей разных федераций, в том числе и федерации бокса, для проведения подобных мероприятий. Мы не только предоставили спортивный зал и ринг, но также и наше общежитие. Поэтому я надеюсь, что гостям и организаторам, и тренерам всё это очень и очень понравилось! Поэтому считаем, что мы, в силу своей основной деятельности спорт и физкультуру должны, конечно же, поддерживать. Что мы и делаем. И надеемся, что сегодняшнее мероприятие удалось, люди останутся довольны. Победит сильнейший, как говорят в спорте!»

Пятнадцать лет бессменным главным арбитром турнира является судья республиканской категории Баир Дандаров. Около сорока лет Баир Цыренович готовит боксеров в Северобайкальске. Авторитетного, заслуженного специалиста часто приглашают на соревнования всероссийского уровня.

Баир ДАНДАРОВ, главный судья мемориала Юрия Тырышкина, г. Северобайкальск: «Я хочу сказать, что город Братск всегда был боксерским городом. К сожалению, уже шестой раз из пятнадцати турниров мы проводим в честь памяти Юрия Васильевича Тырышкина. Он оставил, конечно, глубокий след в сердцах тех ребят, которые занимались у него. Учились не только мужеству, отваге, выдержке, самообладанию, но и учились самой сути жизни. Никогда не сдаваться, побеждать, идти вперёд и достигать новых высот!»

Словно подтверждая слова мэтра российского бокса, мальчишки на ринге демонстрировали чудеса стойкости и воли. Были синяки и шишки, были нокауты и досрочные победы соперников, но парни не сдавались и шли вперёд. Братчане достойно встретили напор гостей и в своих возрастных и весовых категориях завоевали девять золотых медалей, шесть серебряных и одну бронзовую!

Ссылка на видео

Ссылка на источник

Яндекс.Метрика