Искать

Система Orphus

Структуры РУСАЛа тесно сотрудничают с «Центром занятости населения» Братска

РУСАЛ. Пресс-центр. 11.08.2009

Братск, 11 августа 2009 года – Братский алюминиевый завод и филиал «Рус-Инжиниринга», входящие в состав ОК РУСАЛ, с начала июня принимают активное участие в реализации областной программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда. Работа ведется по трем основным направлениям: общественные работы, стажировка и опережающее обучение. 

В августе на общественных работах будут заняты около 50 человек, которые на предприятия РУСАЛа направит «Центр занятости населения». В основном они будут задействованы на благоустройстве и озеленении промплощадки.

На стажировку принимаются специалисты без достаточного опыта работы, а также выпускники высших и профессиональных учебных заведений. В августе их число превысит 100 человек. Стажировка проводится по 25 профессиям, среди которых электролизник, литейщик, машинист крана, машинист пневмотранспорта, водитель погрузчика, электромонтер, слесарь КИПиА и т. д.

С начала реализации программы опережающее обучение различным рабочим специальностям прошли около 150 человек. Занятия проходят на базе Профессионального лицея № 24 и современного учебного центра БрАЗа, так как в прошлом году предприятие получило лицензию на ведение образовательной деятельности по основным специальностям в цветной металлургии.

На наших предприятиях созданы десятки рабочих мест для выпускников вузов, которые могут пройти стажировку,— отмечает директор по персоналу РУСАЛа Виктория Петрова. – За это время сотрудники службы управления персоналом внимательно следят за стажерами. И те из них, кто зарекомендует себя с наилучшей стороны, имеют шанс попасть в штат.

РУСАЛ будет участвовать в реализации программы по снижению напряженности на рынке труда в течение всего времени ее действия, отметила Виктория Петрова.

Информация о заводе

Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ — крупнейший в мире производитель и экспортер первичного алюминия. Производственная мощность завода превышает 900 тысяч тонн. Первый пусковой комплекс завода пущен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 30 млн. тонн алюминия. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

Ссылка на оригинал

Яндекс.Метрика